Кто создал пенициллин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сэр Алекса́ндр Фле́минг — британский бактериолог. Выделил лизоцим и впервые открыл пенициллин из плесневых грибов Penicillium notatum — исторически первый антибиотик. Оба открытия произошли в 1920-е годы и в большой степени случайно.
Гость
Пенициллин — первый антибиотик, то есть антимикробный препарат, полученный на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. Он был обнаружен в 1928 году Александром Флемингом в культуре плесневых штамма грибков Penicillium Notatum на основе случайного открытия, что попадание в культуру бактерий плесневого грибка из внешней среды оказывает бактерицидное действие на культуру.