Почетное наименование Пресвятой Девы Марии – матери Иисуса Христа, чудесно зачавшей и родившей Богочеловека от Святого Духа; до Рождества и по Рождестве Дева. Этим именованием (принятым на III Вселенсокм соборе в 431г. ) Церковь утверждает веру, что в Лице Господа Иисуса Христа Бог соединился с человеком от самого зачатия Христа в утробе Девы Марии и что Христос, будучи совершенным человеком, есть совершенный Бог. Православная Церковь называет Богородицу Приснодевой. Имя «Приснодева» (утвержденное на V Вселенском соборе в 553г. ) подчеркивает девство Божией Матери до Рождества Христова, в самом Рождестве и после Рождества.
Гость
Пресвятая Богородице- Мать Иисуса Христа http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=153682005&file=92bfc4d056fb59f925ab7f1226d9ef63
Гость
Мария, мать Христа Иисуса. А вот "Первая Пречистая" странное наименование для Богородицы, где такое нашли? Слово Первая непонятно с каким смыслом сказано, намёк на языческие верования.
Гость
В реалии его мать была Клеопатра ...
Гость
В индуизме это называется Шактизм. Это именно Богиня Мать, от которой произошло зарождение всего живого во Вселенной.
Гость
сколько их разных на иконах и всех продают! это опасный бизнес для патриархов!
Гость
Любая Мама подобна богаматери.
Гость
мать Иисуса