Кто такая великая любодейца?
Кто такая великая любодейца?2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. (Откр. 19:2)
Ответ(ы) на вопрос:
Великая блудница в Библии это - Вавилон, "ибо она вином блуда своего напоила все народы.. " это действительно религиозная мировая система, где к истине примешана ложь. . и большинство людей ей верят. . и ей поклоняются. . не осознавая, что они находятся в обмане..
Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме.. . (Исаии 1:1). Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. (Исаии 1:2). Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. (Исаии 1:3). Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. (Исаии 1:4). Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы. (Исаии 1:21). Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его. (Исаии 3:8). И было ко мне слово Господне: (Иезекииля 16:1). сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его (Иезекииля 16:2). Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня. (Иезекииля 16:26) И блудила ты с сынами Ассура и не насытилась; блудила с ними, но тем не удовольствовалась; (Иезекииля 16:28). и умножила блудодеяния твои в земле Ханаанской до Халдеи, но и тем не удовольствовалась. (Иезекииля 16:29). Как истомлено должно быть сердце твое, говорит Господь Бог, когда ты все это делала, как необузданная блудница! (Иезекииля 16:30). Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки, (Иезекииля 16:31). но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. (Иезекииля 16:32). Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою. (Иезекииля 16:33). У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим. (Иезекииля 16:34). Посему выслушай, блудница, слово Господне! (Иезекииля 16:35). Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, - (Иезекииля 16:36). за то вот, Я соберу всех любовников твоих, которыми ты услаждалась и которых ты любила, со всеми теми, которых ненавидела, и соберу их отовсюду против тебя, и раскрою перед ними наготу твою, и увидят весь срам твой. (Иезекииля 16:37). Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности; (Иезекииля 16:38). предам тебя в руки их и они разорят блудилища твои, и раскидают возвышения твои, и сорвут с тебя одежды твои, и возьмут наряды твои, и оставят тебя нагою и непокрытою. (Иезекииля 16:39). И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими. (Иезекииля 16:40).
Ложная церковь в отличие от истинной.
Я думаю (америка)....
Глобализация)))
Это дух времени сего. Посмотрите на силиконовых кукол на обложках и экране, к чему они все призывают, одинаковые до безобразия ? ) Уже запечатали людям чело средствами массовой канализации и теперь все почти мыслят одинаково. Презирают и смеются над чистотой.
прям как бабки под домом всех судят , засунь в жопу свою библию
Мировая религиозная система.