Кто такие аборигены?

Кто такие аборигены? Откуда пошло это название, должна же быть предыстория:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово пошло от латинского «ab origene» — «от начала». Впервые аборигенами назвали именно жителей Австралии. Аборигены безжалостно преследовались англичанами. Сегодня по сравнению с всей численностью населения Австралии (15 млн человек) осталось всего около 40 000 аборигенов, которые живут в основном в резервациях. У большей части жителей страны европейские предки.