Как повелось, что у страны есть флаг?

Как повелось, что у страны есть флаг? Зачем стране нужен флаг, кто это придумал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые флаг появился в Нидерландах около 300 лет назад. Континентальные державы обзавелись собственными флагами позднее. Вообще потребность во флагах появилась, когда морские державы начали бороться за господство на море. Развевавшийся на корме флаг указывал, какой стране принадлежит данное военное или торговое судно.