Как делают памятники и скульптуры из бронзы

Как делают памятники и скульптуры из бронзы Очень интересно как же все таки получаются такие скульптуры красивейшие. Можете кратко объяснить чайнику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы отлить бронзовую статую, нужна пустая форма, которую делают с помощью гипсовой модели будущей статуи. В эту полую отливку наливают жидкую бронзу, а потом отливку разбивают. И получается бронзовая статуя. Античные бронзовые статуи покрыты серо-зеленым слоем. Этот вид ржавчины называют патиной. Специалисты исследуют патину и устанавливают, является ли она действительно старой.