Сколько всего в мире языков?

Сколько всего в мире языков? Я знаю, что у некоторого языка существует несколько диалектов. вот так сколько всего их существует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня в мире выделяется 95 официальных языков. Которые зарегистрированы, как государственные. В мире разговаривают примерно на 5000 разных языков. в это число входят и различные диалекты одного языка. Самое большое языковое разнообразие наблюдается в странах третьего мира. Например, только в Индии существует 800 различных языков. 16 из них, в том числе английский и хинди, являются официальными языками.