Кто такие Коперник и Птолемей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птоломей создал естественнонаучную теорию, которая более тысячелетия претендавала на абсолютную истинность.Коперник открыл человечеству глаза на то,что научная истина еще отнюдь не оставляет истины абсолютной.
Гость
толемей и Коперник - две личности, не уступающие друг другу по значению в реальном историческом процессе развития естествознания. Их имена не должны противопоставляться, они должны стоять рядом как символы двух величайших достижений естественнонаучной мысли. Не только Птолемей, но да же и Коперник отнюдь не были единоличными творцами общенаучных революций. Оба они стали авторами научных представлений, переживших многие столетия, оба активно способствовали выработке нового стиля мышления.