Кто такие "Пятидесятники" и откуда у них такая враждебность к православию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятидесятники это одна из протестантских церквей. Центр их вероучения: говорение на иных языках, видения. пророчества, исполнение и крещение Духом Святым. Враждебности к православию как таковой нет, есть просто не понимание православия, отсюда и нападки от них.
Гость
Ну представьте себе у вас фирма. а рядом точно такая же открылась. а бабло то рубить надо! Вот и конкурируют за свободные уши и кошельки.
Гость
белый человек прав на все сто. И подтверждает это, ответ пользователя NATA
Гость
наверно у них это взаимно
Гость
К православию не только у пятидесятников враждебность. . а и у всех остальных в силу надменности и фундаментальной враждебности самого православия
Гость
это секта... отделившаяся от Церкви... непонятно зачем... можно подумать у нас нет харизматов.. . уходят от Бога, апостольской преемственности в угоду своим лидерам... языками говорят? а что, и толкователи есть?... мда. .
Гость
протестанты, против законничества (обрядничества) в Церкви (фарисейства)
Гость
Ветвь протестантизма. Смотри википедию, наверное, там более или менее объективная информ.
Гость
У всех друг к другу враждебность, А что, православные менее враждебны к пятидесятникам?
Гость
а откуда враждебность у православия?