Кто такие слова с безударным гласным в корне слова проверяемый ударением и как написать проверку выбери и выпиши из текста такие вот текст(на плите бушует бак крышкой хлопает толстяк в нем клокочут полотенца и простынки и платк...

Кто такие слова с безударным гласным в корне слова проверяемый ударением и как написать проверку выбери и выпиши из текста такие вот текст(на плите бушует бак крышкой хлопает толстяк в нем клокочут полотенца и простынки и платки а под ним трещит поленца жарко пляшут огоньки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плите - плИтка, тостяк - тОлстый, клокочут - клОкот, платки - пЛат, трещит - трЕск, огоньки - огОнь ЧТобы проверить безударную гласную в корне, нужно подобрать такое проверочное слово, чтобы эта гласная стояла под ударением.