Кто такие викинги? Кратко и ясно по истории Где жили,как обитали чем питались ну и т.д :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Викинги были рыцирями Они захватывали многие страны. Жили они в разных странах
Гость
Викинги - раннесредневековые скандинавские мореходы, т.е. жили на Скандинавском полуострове и на острове Гренландия. В основной массе это были свободные крестьяне, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкало за пределы родных стран перенаселение. По религии — в подавляющем большинстве язычники.Питались тем, что поймают (рыба).