Ангел хранитель, это тот кому вы верите. Если не верите, значит у вас его нет.
Дух покровитель
Ни где в Библии не встретить выражение ангел хранитель. В Библии говорится, что ангелы действительно существуют. В ней сказано, что этих духовных созданий множество. Пророку Даниилу, служителю Бога в видении было показано то, что происходит в духовной сфере, он писал: «Тысячи тысяч служили Ему [Богу] и тьмы тем предстояли пред Ним» (Даниил 7:10). Даниил говорит не только о том, что ангелов очень много. Из его слов видно, что они служат Богу. Ангелы — его служители. Они выполняют роль вестников. В прошлом ангелы приходили к определённым людям и передавали им вести от Бога. Все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их. Верные Богу ангелы всегда действуют по воле Бога, исполняя его повеления и поддерживая его справедливые нормы. Поэтому, если мы хотим, чтобы Божьи ангелы помогали нам, мы должны знать, в чем заключается воля Бога, и от всего сердца стараться ее исполнять.
БОГ!.. . Псалом 91 11(90-11) ибо Ангелам Своим заповедает о тебе--охранять тебя на всех путях твоих: 12(90-12) на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
Ангелы и архангелы созданы из света и у них есть крылья; и ангелы, и архангелы бесполы и живут на небесах, охраняя престол Вседержителя. Ангелы - посланцы и слуги Бога. Они следят за поступками людей и записывают их в специальные книги, испытывают людей и воскрешают мертвых, сопровождая их на Суд Божий. Они охраняют врата рая и ада. Ангелы оберегают благочестивых и праведных и посылают видения пророкам, передавая им слово Бога. Каждый из них выполняет определенную миссию и отвечает за ту или иную сферу деятельности человека. Считается, что у каждого человека от рождения есть два ангела, которые всю жизнь сопровождают его, направляют во всех земных деяниях, а после смерти провожают до ворот рая (если человек это заслужил) или к вратам ада.
Обычно смазливый чувак, с крыльями за спиной.. . обитает за правым плечом человека, неподалеку от жабы.. . которая периодически душит индивида...
В большинстве случаев, выход действительно есть. И наш инстинкт самосохранения активизирует всё в экстренных ситуациях, включая наше подсознание. Практикуя осознанность. каждого мгновения, Вы обзаведётесь армией ангела-хранителей. осознанность, это тот внутренний свет, который позволяет найти выход, даже с учётом не осознанности истиных мотивов поступка, который уберёг. Чем приглушённей свет, тем меньше вариантов решения, высвечиваются из под сознания...
Внутрнний человек, сумма духовных накоплений за многие жизни. Он гораздо мудрее, сильнее и прозорливее человека. Человек, это и есть он. А ветхий человек, это лишь преходящий инструмент. Типа листва на дереве. Так вот дерево, это и есть хранитель для листвы.
Придуманный персонаж.
Бог посылает Спасителя!...