Кто такой Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог есть-Дух! Он творец всего сущего! Он вседержитель! Он есть Любовь....
Гость
2:255. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий.
Гость
Это самая привлекательная личность, являющаяся источником всех энергий, а всё как известно является проявлением энергии. Это Тот, Кто постоянно нас поддерживает, утоляя все наши потребности, не прося за это ничего. Это Тот, кто являясь верховным не заставляет нас это признать. Общаясь со своими самыми близкими спутниками, Он ставит их выше себя и иногда они даже не знают, что Он Бог - такие между ними отношения. Можно здесь очень много написать - одним словом, если узнать о Нём побольше - Им невозможно не привлечься.
Гость
это Гоб.
Гость
Все его представляют по разному. Лично для Вас он будет тем, как вы его понимаете.
Гость
Бог и един и множествен
Гость
Плод человеческого воображения. Кстати можно замутить опрос на эту тему...
Гость
Тот, кто создал всё и всех. Тот, кто любит нас независимо от обстоятельств. Тот, кто будет праведно судить мир, за неверие и грехи. (не говорите, что если любит, зачем судить, мы все наказываем своих детей за непослушание)
Гость
Это такое психическое расстройство. Медицинский факт!
Гость
Этого не знает ни кто.)
Гость
Единая сущность суть которого проявлена в его творениях
Гость
это всё сущее