Кто Такой эзотерик и чем он занимается???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эзотерика — учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека) , закодированной в глубинах коллективного (и индивидуального) бессознательного; объект её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. «Математикой» Эзотерики, дешифровывающей тайны жизни индивида (как и любого иного процесса или предмета) , является Астрология (связывающая Космические и психологические факторы) . Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нейдан внутри даосизма, йога внутри индийской традиции. Эзотерические системы (школы) скрываются в недрах ряда (в основном Восточных) религий, принципиально отличаясь от (часто идеологизированного) Западного Мистицизма (орденов и религий) тем, что их эзоУчения, при кажущейся «абстрактной миросозерцательности» , зрело мудры и жизненно практичны
Гость
Это такая порода людей.. . они ходят туда - не знаю куда, за тем, не знамо, чем.. . ищут черную кошку в темной комнате, когда заведомо известно, что ее там нет.. . Школьный курс физики им освоить не удалось, стандартные религии скучны, вот и ударились в мистику и эзотерику... Народ, в основном, безвредный...
Гость
Пытается понять себя и мир, в котором существует. Остальные любители денег.
Гость
Касание – проникание – слияние. Вы только вдумайтесь в это! Касание с Началом всего. Проникание в это все! Слияние и ощущение, что ты часть Его! Разве это не высшая Божья благодать?! ! Не убедительно? Хорошо, тогда перейдём непосредственно к самому Контакту. Предварительная чистка благополучно пройдена. Идёт процесс накапливания энергии. Всё время стараюсь прислушиваться к своим внутренним ощущениям и молиться! Сел за свой рабочий стол, положил руки на тетрадь, и молюсь, смотря на икону Иисуса. Ощутил лёгкую вибрацию, и снисходящий поток энергии сверху. Пальцы стали покалывать. Есть совместимость. Открыл тетрадь и медленно стал читать. Не предложения, как обычно бывало, а буквы и слова. И с каждым, словом началось усиливаться гудение в ушах. Прошла первая волна вибрации по всему телу, потом вторая. …«начало» … Буквы стали сливаться, а сознание сужаться. А потом… Началось погружение. Ощутил движение. Но не по прямой, а в виде спирали. И с каждым витком всё выше и выше. Сначала всё искрилось, и прослеживалась частичная визуализация. Дальше всё стало расплываться, и по ощущениям, словно меня покрывалом накрыли. А дальше… Даже не знаю как это выразить… Даже не понимание того, что происходит, а скорее уверенность… Но в чём? Аналогия. Газо-пылевое облако. Какие ощущения при этом? По началу достаточная лёгкость, потом меня словно превратили в расплющенный блин, а потом… Я вообще перестал ощущать себя, как индивидуум. Ощущал ли я физическую реальность? Да, но только как часть. Назвать это раздвоение, только отчасти. Пожалуй, самым тяжёлым было возвращение. Постоянно молюсь. На самом выходе застрял. Большое количество маленьких шариков, двигаясь по своим траекториям, пытались слепиться в один сгусток. Но вот состыковка с телом не получалась. Онемение снизу дошло почти до головы. Рта как такого я не ощущал, а дышал прерывисто через нос. Словно я под самую завязку был заполнен толи водой, толи какой-то тягучей жидкостью. Изо рта вырывались редкие пузыри воздуха, потом, спустя время началось обильное слюновыделение, а из глаз потекли слёзы. Одно не хотело состыковываться с другим. Отец был рядом, но не вмешивался. Я боролся, вернее, перестраивался с молитвой. Волчок крутился с бешеной скоростью, не пуская в себя «лишние» шарики. Но постепенно всё стало нормализоваться. Ощущение выравниваемости. Началось слияние. Отпустило. На дальнейшее восстановление ушло достаточно много времени. Сильный холод и дрожь всего тела не отпускали. Вкус, запах, зрение и слух воспринималось совершенно иначе… Как? Матрёшка… Головная боль, особенно в затылке то и дело вспыхивала, и приводила к неприятным ощущениям. Подзарядился от «якорьков» . Немного… Ощущаю как внутренне выравниваюсь. Спокойствие. Радость, что получилось. Но не «детская» - эмоциональная, а с пониманием того, что ты часть, хоть и маленькая, но большого целого. И это прекрасно! На один шаг ближе к своей мечте! А большего и не пожелаешь! Спасибо, Господи, за доверие и за помощь в моём «очеловечивание» ! «И дастся по вере вашей» ! У кого есть реальные знания - тем не нужно скрывать их под личиной таинства!
Гость
это человек, который занимается эзотерикой - оккультной наукой, включающей в себя познание самого себя и таинств окружающего мира... .
Гость
ЭЗОТЕРИКА (англ. esoterica, от греч. esotericos — внутренний) , 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим некоторой степенью познания. Эзотерические тексты — это как тексты, скрываемые от непосвященных, так и тексты, понимание которых невозможно без дополнительных знаний, «ключа» , который передается только из уст в уста. 2) С конца 20 в. под эзотерикой понимают, в первую очередь, разнообразные учения, которые возникли в новое и новейшее время на Западе с использованием религиозных представлений Востока, а также на Востоке для западной аудитории. Эзотерические учения используют понятия и терминологию индуизма (со всеми его разновидностями) , буддизма (особенно дзэн) , египетской религии, оккультизма, а также астрологии и др. , составляя своеобразный синтез разнородных по происхождению представлений. В еще более узком смысле эзотерика употребляется как синоним наиболее популярных из этих учений — теософии Е. П. Блаватской, антропософии Р. Штейнера, агни-йоги Е. И. Шапошниковой-Рерих.
Гость
козёл он мозги людям пудрит на них страху наганяет себе делает авторитет типо
Гость
Всякой муйнёй