1 Иоанна 4:15 Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. Римлянам 10:9 9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься Иоанна 1:29, 34 29 На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира! 34 И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога» .
Гость
БОГ, Библию почитайте АААА?
Гость
Иисус Христос является Сыном Бога (Мф3:17), не часть Троицы (Ин14:28), был послам Отцом, чтобы отдать выкуп за всё человечество (Ин3:16)
Гость
Человек, идеалист и герой.
Гость
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Апостол Павел !
Гость
грязный пидор) любитель гомосятины и ананизма))
Гость
хороший психолог и оратор, про него даже легенды складывали. Приврали конечно во многом. Но это уже PR.
Гость
Сущность Жертвы Христовой - лекция профессора Московской Духовной Академии, посмотрите - не пожалеете.. . http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=890&Itemid=56
Гость
древнееврейский философ
Гость
Основатель христианской религии.
Гость
Сказочный персонаж.)
Гость
Один из многих авантюристов того времени. Если он реально и существовал.
Гость
архетипический образ, оказавший влияние на направление развития западной культуры.
Гость
С точки зрения исторической -- обычный мошенник на почве нетрадиционной медицины. А с точки зрения идеологии (вероучения) -- распиаренная или с нуля написанная выдумка пещерных иудеев, кропавших идеологию христианства.
Гость
Бог и Сын Бога.
Гость
Личность из сборника легенд еврейского народа.
Гость
75. Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили. Мать же его - праведница, и оба они принимали пищу. Смотри же, как Мы разъясняем им знамения. И вновь узри, до чего они далеки [от их понимания] ! Коран, сура: Трапеза.
Гость
Спаситель! кто не верит я того не знаю..
Гость
Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси (εις εν πρόσωπον και μίαν υπόστασιν συντρεχούση) так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов
Гость
Иисус Назаретянин - Машиах иудеев !