Кто такой Пугачев....рассказ-биография о Пугачеве....

Кто такой Пугачев....рассказ-биография о Пугачеве....помогите плз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://taina.aib.ru/biography/emeljan-pugachev.htm Здесь вся его биография
Гость
Пугачёв Емельян Иванович (1742–1775) - донской казак, предводитель крестьянской войны в России 1773–1775 гг. Происходил из бедной казацкой семьи. Участвовал в Семилетней войне 1756–1763 гг., а также в русско-турецкой войне 1768–1774 гг. За военные заслуги и личную храбрость получил чин хорунжего. Активно отстаивал права угнетенного народа. Неоднократно выступал челобитчиком от лица крестьян и казаков. Несколько раз заключался под стражу. Несколько раз бежал. В итоге пришел на Яик, и там, выдав себя за чудесно спасшегося императора Петра III, поднял в 1773 г. крестьянское восстание. Восстание стремительно разрасталось, и правительство предпринимало серьезные попытки подавить его, но Пугачев оказался талантливым полководцем, создал из вчерашних крестьян регулярную армию, снабженную артиллерией, сформировал штаб, и нанес несколько серьезных поражений правительственным войскам. Только бросив против Пугачева крупные соединения регулярных войск, правительству Екатерины II удалось подавить восстание. Впрочем, этому в немалой степени способствовало предательство группы казаков, выдавших Пугачева, чтобы заслужить прощение императрицы. Пугачев был осужден и казнен в Москве в 1775 г. Но и после его казни борьба отдельных отрядов восставших против царских войск продолжалась.
Гость
моя подруга один раз ещё давно написала в анкете (вопрос был сымый не любимый певец? ) Пугачев место Киркорова....))) ) Емельян Пугачев- был главным в народном востании антикрепостного в 1773-1775 гг.
Гость
бунт он замутил в свое время
Гость
Пугачев это ПРИМА - ДОН русских казаков. Знаменит своим шлягером "Я заборт ее бросаю, а она все не дает" ! Лауреат всяких Премий и Застуженый артист Сибири.
Гость
Емельян Пугачев русский народный разбойник
Гость
Титьки!