Изначально слово «джентльмен» означало мужчину благородного происхождения (это было базовым определением аристократа, следующим званием было — эсквайр), но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, почтенного и уравновешенного (чопорного и невозмутимого).
Гость
Джентельмен- это настоящий мужчина, галантный!
Он пропустит даму, споткнувшись назовёт кошку - кошкой)
Джентльмен спокоен и уверен в себе. Он владеет собой, он правдив, но говорить правду без надобности не станет. Он доверяет другим и сам вызывает доверие.
Как-то так