Кто такой Иван Сусанин?⇒⇒⇒Напишите пожалуйста!↓↓↓

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Сусанин-это русский мученик.Иван Сусанин был крестьянином, который проживал в Костромском уезде. В истории России он известен как человек, который спас царя (Михаила Федоровича Романова) от польских захватчиков.  Дело в том, что они жили в своей костромской вотчине в селе Домнино и про это прознал польско-литовский отряд, который пытался захватить Романова. По дороге в Домнино они встретили старосту Ивана Сусанина и приказали показать дорогу. Он согласился, но повел отряд в совсем другую сторону, а к царю направил своего зятя Богдана Сабинина, чтобы от тот его предупредил.Конечно, поляки прознали, что Сусанин ведет их не к царю и стали пытать, но Сусанин был стоек и не сказал, где царь. В итоге Сусанин был изрублен поляками "в мелкие куски", а Царь и его мать сбежали в Костромской Ипатьевский монастырь.
Гость
Иван Сусанин это человек который завел разбойников которые хотели захватить русского князя в дремучие леса где и он с ними погиб в болотах.