Кто теоретически предсказал электромагнитные волны и суть теории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существование электромагнитного излучения теоретически предсказал английский физик Фарадей в 1832 г. В 1865 году английский физик Дж. Максвелл расчитал теоретически скорость электромагнитных волн в вакууме. В 1888 году немецкий физик Герц подтвердил теорию Максвелла опытным путем.