Кто в 12  школе!Даша 010803  ты ходишь на легкую атлет? Помогите!В каждом ряду найдите лишнее слово(обратите внимание на грамматические признаки глагола:спряжение,переходность,виж и др.). Аргументируйте свой ответ 1)Лепить,дел...

Кто в 12  школе!Даша 010803  ты ходишь на легкую атлет?  Помогите!В каждом ряду найдите лишнее слово(обратите внимание на грамматические признаки глагола:спряжение,переходность,виж и др.). Аргументируйте свой ответ 1)Лепить,делить,купить,пилить. 2)Брить,кроить,варить,дарить. 3)Вечереть,светать,знобить,светить. 4)Покупать,лежать,обуть,любить. 5)Цвели,бегут,посмотри,пойдут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-купить (сов.в ) 2-.брить - 1 спр . 3.-светить - этот глагол не безличный .( остальные - безличные) 4.-лежать - непереходный гл. 5- посмотри - глагол повелительного наклонения .