Кто в Библии работал батраком 7 лет, чтобы потом жениться на дочке хозяина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иаков. Только фактически он отбатрачил намного больше. И в итоге забрал у Лавана 2 дочки и почти весь скот.
Гость
И полюбил Иаков Рахиль, и сказал: «Я буду работать на тебя семь лет за Рахиль, твою младшую дочь» . (19) И сказал Лаван: «Лучше я отдам ее тебе, чем отдать ее другому мужчине. Живи у меня! » (20) И работал Иаков за Рахиль семь лет, и они показались ему несколькими днями, потому что он любил ее.