КТО В ЛЕГЕНДАХ И МИФАХ ДРЕВНИХ РИМЛЯН НОСИЛ ЭТИ ИМЕНА МАРС ВЕСТА ЮПИТЕР ЮНОНА РОМУЛ РЕМ РЕЯ СИЛЬВИЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Марс - бог войны
Веста - богиня домашнего очага
Юпитер - верховный бог-громовержец по другому ЗЕВС
Юнона - его жена по другому ГЕРА
Ромул и Рем - основатели Рима Ромул первый цаарь рима а Рем брат которого удил Ромул
Рея Сильвия - их мать
КТО В ЛЕГЕНДАХ И МИФАХ ДРЕВНИХ РИМЛЯН НОСИЛ ЭТИ ИМЕНА МАРС ВЕСТА ЮПИТЕР ЮНОНА РОМУЛ РЕМ РЕЯ СИЛЬВИЯ Марс- бог войны Веста -богиня домашнего очага Юпитер- верховным бог римского пантеона,владыка молний и грома Юнона- богиня брака и материнства Роомул и Рем - братья-основатели Рима. По преданию, были детьми весталки Реи Сильвии и бога Марса Рея Сильвия- мать Ромула и Рема