Кто в легендах и мифах древних римлян носил эти имена? Марс- Веста- Юпитер- Юнона- Ромуль- Рем- Рея Сильвия-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марс - бог войны  Веста - богиня домашнего очага  Юпитер - верховный бог-громовержец  Юнона - его жена  Ромул и Рем - основатели Рима  Рея Сильвия - их мать.
Гость
Марс-Бог войны у древних римлян Веста-Богиня Очага Юпитер-В древнеримской мифологии Бог света Юнона-В древнеримской мифологии жена Юпитера и богиня брака Ромуль-Основатель Рима и первый его царь,по преданям сын Реи Сильвии и Марса Рем-Единстевнный брат Ромуля с которым основал Рим Рея Сильвия-По преданиям мать Ромуля и Рема