Кто в полете быстрее машет крыльями:муха,шмель,оса,стрекоза,майский жук,божья коровка,пчела,комар?Расположите их в порядке убывания частоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оса, майский жук, муха, пчела, шмель, божья коровка, комар. это связано прежде всего с периодом колебаний. Т.к период и частота находят в обратной связи, то получается такой ответ. Еще можно объяснить, используя зависимость частоты колебаний от длины звуковой волны.