Кто в современном мире больше всего заинтересован в очернении Ислама: христиане, евреи, банкиры, ростовшики или кто еще?
Кто в современном мире больше всего заинтересован в очернении Ислама: христиане, евреи, банкиры, ростовшики или кто еще?я вот стал изучать ислам и понял, что в этой религии на самом деле не больше чего то такого жестокого или кровожадного чем в христианстве или иудаизме.. наоборот много чего очень хорошего, нет например такой неразберихи как с христианской троицей.. которую до сих пор не понимаю кто и зачем придумал.
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо это выгодно тем, кому очень надо прикрыть свою мерзость. Как свое время очерняли коммунизм, хотя сами жили в загнивающем мире.
Исламский мир пестр, от в Европу стремящейся Турции до от Европы шарахающегося Афганистана... Обобщать все нельзя. НО часть религиозных мыслителей исламского мира в обострении конфликта цивилизаций видят единственный выход для себя сохранить влияние в народе.... Часто им это удается.. . Если бы не исламский экстремизм.... никто бы ничего не имел против Ислама.. . Ислам у многих сегодня ассоциируется с террором....
Кому это выгодно, тот и очерняет. То же самое и с любой другой конфессией. Где сатана, там и раздор.
Никакое чернение Истины (Христа) не отвернет ищущих. А Ислам и так ассоциируется с черной нефтью (чернее некуда)
Вообще началось все это с средневековья, когда крестоносцы решили пограбить Иерусалим. Потом США запустила массовую пропаганду для оправдания своих войн на Ближнем востоке. А потом все, у кого были свои интересы на землях мусульман хором поддержали эту песню.
Очерняют ислам исполнители. То есть террористы. Они - пушечное мясо в руках Главарей. А этим нужна власть и деньги. Любой ценой. Вот они и стоят у истоков.
Дело в том, что ислам на сегодняшний день повторяет все ошибки христиан в начале их пути.
зачем убили Сысоева?
Сами исламисты, судя по их поведению. Троица проста, как "три копейки". Вода, лёд и пар - это всё вода, но в разных состояниях и если их объединить останется одна вода, потом её снова можно разъединить. Так и троица: Бог, Сын и Святой Дух - это Бог.
Истину не скроешь....
Сами мусульмане - они все для этого делают. Кстати, ненавидеть христиан мир ислама стал после крестовых походов, до этого относился вполне толерантно. А чего им ждать сейчас - когда терроризм ассоциируется с исламом?
он сам себя очернил, как и христианство
Иногда складывается такое ощущение, что сами мусульмане и заинтересованы больше всех...
Послушайте лекции профессора Алексея Ильича Осипова - и ваше увлечение пройдет.
Убийцы, им оправдывающиеся ...