Само слово "грех" - очевидно соответствовало понятию , "огреха", "погрешность", "ошибка"...,Для христиан - это не просто ошибка, проступок или провинность, это нечто, противоречащее стереотипу.. . А кто создал законы, стереотипы...? Церковь. Религия. А сколько религий в Мире? Множества, столько же и законов и стереотипов. И каждая религия считает свои своды правил самыми верными.. . А не соблюдение этих правил и законов и назвали грехом...
Гость
Мои - сама натворила. Даже не помогал никто.
Гость
Они - Сами!...))
Гость
Движение жизни есть закон. Несоблюдение закона это следствие невежества, либо эгоизма. То, чтобы оставаться невежественным и эгоистичным, это придумал сам человек.
Гость
я сама и моя жизнь
Гость
Грешным делом и не в курсе, вроде сын какойто.
Гость
Не ...меня так не возьмёшь.... в детстве навязывали.. . теперь я натягиваю душу на вселенную.... даже на чёрные дыры...)))
Гость
Мне -- совесть.