Я верю, что основная идея и колоссальный объем информации - изложенные в книгах серии "Звенящие кедры" - это очень хорошее дело. Другой вопрос - реализация этих идей. Это сложно - но возможно. Есть ли Анастасия как гражданин Российской Федрации - думаю, что такой гражданки нет. Если бы она была гражданкой - ей бы быстро "закупорили" все информционные каналы и сверх возможности. Поэтому пусть живет в Своем пространстве и помогает людям Своими знаниями и возможностями как считает нужным. А по поводу "сказочных проектов" по Анастасии.... Проекты эти - более реальны, чем тот виртуальный мир системы в котором живет большая часть людей сегодня. Только вот слишком долго эта виртуальная реальность- была жизненной "реальностью" для миллионов. Поэтому перестроиться в одночасье не получится. Но то что я УЖЕ вижу воплощенным по Ее мечтам - выше всяких похвал.
В ее существование верят люди, которые в душе остались детьми и до сих пор верят в сказки как в реальность более высокого плана, я в Анастасию не верю, потому что считаю "ее идеи" инфантильным бредом, люди платят за то, что им промывают мозги, отвлекая от реальной жизни. Понимаете, в жизни все гораздо сложнее и глубже, а у Анастасии все легко и просто только помыслил и вот оно уже воплотилось в реальность, даже руками шевелить не надо только сиди и мысли свои мысли, очень похоже на сказку "По щучьему велению по моему хотению". Для того, чтобы жизнь была такой, какой ее рисует Анастасия, одной мысли недостаточно и родовые поместья-это просто реклама земельных участков, у нас столько свободной земли, которую некому продать, это просто красивый рекламный ход, чтобы люди на последние гроши покупали безхозные земли, на которых даже государство ничего не сажает. Для того, чтобы слиться с природой и почувствовать связь с нею совсем необязательно покупать один гектар земли, даже шести соток хватит, чтобы вы досыта наобщались с природой и зарядились положительной энергией. Когда Анастасия меня пытается убедить, что для полного счастья мне не хватает одного гектара земли, а при этом сама живет на крошечной полянке и утверждают, что абсолютно счастлива, у меня возникает сомнение в правдивости "ее слов" и искренности "ее намерений". Я в принципе не верю, что кусок земли может сделать меня счастливой, лично я для самой себя считаю счастьем быть здравомыслящим человеком и жить так как я сама считаю нужным, если человек взрослый он не будет с раскрытым ртом внимать чужим "истинам" и жить по чужой инструкции, какие бы радужные перспективы эта инструкция не обещала. В жизни всегда полно соблазнов пойти по жизни легким путем, не прикладывая никаких усилий, и этим всегда будут пользоваться, чтобы выманивать деньги из наивной публики. Если вы читали роман Булгакова "Мастер и Маргарита" просто вчитайтесь в главу про магию и ее разоблачение, Анастасия-это лохотрон для дураков.
Это собирательный образ.... И люди, обладающие способностями как у Анастасии, действительно существуют...
Такие существуют. Вот только нам тараканам не выжить по ее рекомендациям. Подобные поселения ничем не отличаются от простых деревень. Только земли нахапали побольше. И проблем вместе с ней. Жить как она не получается, строят большие дома, земля не у всех плодородная, обработать в одиночку не получается. У кого знаний не хватает, у кого мозгов, а кто и просто ленивый. Зависть к друг другу процветает. И не могут прожить только тем что дает их участок. Ездят каждый день в город. Бизнес надо поддерживать. За продуктами. Детей в школу, на музыку. Сначала надобно стать такой как она....
Те, кто входят в организацию " анастасийцы" и "кедр"
хочется верить это так красиво как сказка. светлая и чистая, даже если ее нет мы можем предтворить в жизнь ее идеи своими мыслями и мечтами...
Это как у верующих - все верят, но никто не видел.
Простите, может я тупая, но не могли бы вы пояснить, кто такая Анастасия?
Не верю, а хотелось бы
А мне хочеться верить. И свое родовое поместье я пытаюсь творить по Анастасии (его обустройство).
В мире живут тысячм Анастасий, и вполне существуют.... Чему же не верить-то. У меня внучка Анастасия, точно существует
Да уже всем известно, что её нет. В тех местах были сотни людей. Даже нашли ту актрису которая снималась для обложек книг. (не там, конечно, где ожидалось )