Кто виноват что дети рождаются с отклонениями: с дефффектами дауны итд аа??? кто??
Кто виноват что дети рождаются с отклонениями: с дефффектами дауны итд аа??? кто??Почему так происходит!!!!Что говарит об этом Библия!ААОООООО тип родители если виноваты..то тогда пчему з а грехи родителей дети отвечают аа не честено !ОООО
Я ваша алка-мачалка!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если люди должны были жить вечно, кто же лишил их этого драгоценного дара? Это мог сделать лишь прародитель человеческого рода — тот, от кого все произошли. Любой другой мог повлиять лишь на гены отдельного рода, который ведет от него свое начало. Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: «Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно.
Гость
каждый человек проживая свою жизнь закладывает информацию в ген, ген поколениями мутирует и человек рождается с дефектом. Поэтому вредно пьянство, наркота и т. д. Таким образом мы как человечество потихоньку мутируем не в ту сторону. Библия дает четкие указания 10 заповедей-исполняй и будет жизнь вечная (не в плане, что один человек будет жить вечно, а что поколения будут жить вечно на земле) , а смутировать мы должны в сторону чтобы было на земле как на небе -радостно, счастливо и здорово.
Гость
Библия мычит не внятно.
Гость
Все болезни из-за того, что люди унаследовали грех от прародителей, а не от того что, кто-то грешил из бабушек или дедушек или еще из -за кого-то... . В мире сейчас очень плохая экология, еда напичкана разними химикатами, не удивительно, что дети рождаются больными и немощными. А иногда виноваты врачи, которые калечат детей при родах. Или неправильно назначенное лечение может привести к ужасным последствиям. А сколько вреда принесли прививки.. . Бог никого не наказывает болезнями - это последствия греховного состояния .Грех - это как наследственная болезнь передается из поколения в поколение. Но грех вошел в мир не через Бога, а через непослушных людей и сатаны.
Гость
Так как все мы время от времени болеем, значит все мы — грешники, Библия говорит, что все рождаются во грехе. Что значит «родиться во грехе» ? Это означает, что мы рождаемся несовершенными. Каждый из нас помимо своей воли поступает порой неправильно. В нас это заложено, потому что первые мужчина и женщина — Адам и Ева — не послушались Бога. Они согрешили — нарушили Божий закон. И грех Адама передался нам. Знаете, как нам передался его грех? …Сейчас попробую объяснить это попонятнее. Вот если в формочке для хлеба есть вмятина, какой получится хлеб? ..Вмятина появится на всех хлебах, сделанных в такой формочке, так ведь? …Адама можно сравнить с формочкой, в которой есть изъян, а нас — со сделанными в ней хлебами . Когда Адам нарушил Божий закон, он стал несовершенным. Он как бы получил вмятину — изъян. Поэтому, когда у него рождались дети, какими они были? … Все дети унаследовали от него тот же изъян — несовершенство. Почти все люди рождаются без каких-либо заметных недостатков. У них и руки и ноги целы, и как будто бы всё в порядке. И всё-таки их несовершенство велико, поэтому они болеют, а со временем и умирают. Конечно же, некоторые люди болеют чаще других. Почему так происходит?... Значит ли это, что они родились грешнее других? Нет. Одни могут болеть из-за недоедания. Другие из-за того, что ведут нездоровый образ жизни :табак, наркотики, злоупатребление алкаголем, а также время и случай, живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. А может, из-за того, что до самой ночи не ложатся в кровать и поэтому не высыпаются. Или не одеваются как следует, когда выходят на улицу в дождливую или морозную погоду. Настанет ли когда-нибудь такое время, когда мы больше не будем болеть?..
Гость
Посмотрите в Википедии «Хромосомные мутации» и не придуривайтесь.
Гость
Никто! Ничего не происходит просто так. Во всем есть свой смысл! . Проще относитесь к этому. Есть люди рыжие, есть чернокожие.. . Вы же принимаете их такими какие они есть! И даунов принимайте также как и всех остальных. Все мы разные!..
Гость
Никто конкретно и все вместе. И раньше такое было, но не в таком коллиестве. Кушаем синтетеку, дышем выхлопными газами, рожаем в возрасте бабушек и т. д. еловеество само пожирает своих детей. А библия не панацея. И панацея ли ?
Гость
двурукий ребенок среди семьи где все трирукие будет себя чувствовать деффектным?? ? что есть дефект? бог создает всех равными но не всегда одинаковыми
Гость
Если так случилось - так должно было случиться. Вот и весь ответ.
Гость
Никто.
Гость
это у ген надо спрашивать, и потом дети дауны не несчастны-просто другие... это их родители от собственной несостоятельности страдают