Один потрясающий человек сказал следующие слова...

Один потрясающий человек сказал следующие слова..."Христианство есть не что иное ,как рабство,оно стремится забрать у нас всё хорошее,что есть в жизни,любовь к человеку,животным,природе,своим корням,стремится забрать любимых..."
На самом деле:Было бы столько войн если бы люди любили друг друга? Если бы молодца были с девицами,если дом полная чаша,дети,а по утрам ,просыпаясь ,мы бы поклонялись Солнцу?...Откуда в мире столько зла за последние две тысячи лет? И то ли зло является злом,от которого так открещиваются христиане....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а это случайно не Фридрих Ницше ???такое сказал вполне реально что не зло хотя я пока еще атеист
Гость
глупость тоже знаете ли потрясает иногда
Гость
Этот человек не прав. Именно Бог и дает в сердце эту любовь, которую вы перечислили. А без Божьей любви в сердце и происходит все то зло на нашей планете. Видимо, того человека кто-то сильно обидел, что он сказал такие слова.
Гость
Этого человека потрясли религиозники, о которых много чего говорил Сам Христос. Проблема человечества в том, что оно делает выводы наблюдая за теми, кто называет себя христианами, но Самого Христа так и не встречает. Мир ищет всё, что угодно, и находит то, что ищет. Если бы искал Христа, то нашёл бы Егою Иоанн 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Гость
смотрим в книгу-видим фигу. Это как же нужно было извращённо воспринять библию!
Гость
Мы поклоняемся только Богу. На первом месте в христианстве заповеди любви - вы ничего не смыслите в христианстве. Поэтому поклоняйтесь солнцу.
Гость
Пусть я раба но такая счастливая, и вам этого не понять не КОГДА!!!!
Гость
хм, и тут будет проблема ...дело в том что в писании говорится, что слушаться надо прежде Бога нежли человеков, из этого выходит, что христианин свободен от любого начальства и у него один господин- Бог, добавьте к этому бесстрашие ...и кто же раб? тот кто боится потерять работу и поэтому боится начальника, боится власти от людей и поэтому трусит перед системой, кто же раб? раб Бога или раб греха и людей?))) ) кто же больший раб, тот у которого нет господ на земле, или тот у кого хозяином- сатана да люди? ) -------------- зло от грехов людских, не делайте зла и его не будет)
Гость
Чем же он потряс перед тем как изречь сие?)) ) Напомню Вам, что ни Чингисхан, ни Атилла, ни Гитлер христианами не были. А поклонявшиеся Солнцу индейцы построили целые пирамиды, чтоб сподручнее было приносить человеческие жертвы.
Гость
На самом деле всему есть своё противостояние: добру - зло, любви - ненависть, свету - тьма, миру - война и т. д. и при чём же здесь христианство, как и любая другая вера...
Гость
в библии сказано: возлюби ближнего как самого себя, не убей, не воруй и т. д. если не далекие видят в данных словах что то иное, тогда нужно обратиться к врачу, так как они в Бога не веруют.
Гость
правильный вопрос, ответ на который знают в синагоге)