Кто владыка ада дъявол или сатана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сатана - Люцифер, князь тьмы.. . Дьявол нисшие сущьности ада приближённые к его величеству, вышеуказанному. но в простонородье дьявол, сатана, нечитый всё одно
Гость
Пока на Русь не пришло христианство собственно они его и придумали ни кто не знал даже слова такого. Ад вообще придуман для верунов.
Гость
Вельзевул - Баал-Зебуб (Владыка Баал, он же Повелитель Мух) , Люцифер (Светоносный, он же Утренняя Звезда) , Сатана (Архивраг, он же бывший Сатаниэль) , Дьявол (Противостоящий Богу, он же Князь Тьмы).
Гость
1. Ада не существует. 2. Дьявол и Сатана - это абсолютно разные личности.
Гость
Как в песенке: дяьвол дявол и Сатана это просто личность одна.
Гость
У Ада нет владыки. Дьявол и сатана это одна и та же личность. и ад предназначен как раз для сатаны и падших ангелов.
Гость
А - какая разница?
Гость
Аид (Гайдес, Айдес) -сын Кроноса и Реи.
Гость
а что для тебя ад?
Гость
Это одна и таже личность.