- Кто возглавлял первый отряд казаков переселившихся на Кубнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с. Белый (Си́дор Игна́тьевич Бе́лый) — войсковой есаул Запорожского казачьего войска, предводитель дворянства Херсонского уезда, первый кошевой атаман Черноморского казачьего войска, подполковник русской армии, активный участник русско-турецких войн второй половины XVIII столетия.
Гость
Первый отряд казаков переселившихся на Кубань возглавил - Белый.