Кто выдумал "первородный грех"? В библии вообще нет такого словосочетания... Объясните парадокс...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем привязать человека к церкви от рождения? Первородным грехом. А кто выдумал? Тот, кому это выгодно. То есть тот, в чьих интересах это придумано. Это и есть ответ.
Гость
Первородный грех не относится к теме секса. Здесь имеется ввиду ослушание Адамом и Евой Бога, когда они отведали плод с дерева познания, когда они подались искушению. Это и есть первородный грех- покорность искушению.
Гость
тот кто по тупости своей не смог объяснить состояние оргазма
Гость
Это грех, который передается людям по наследству. От родителям - детям. "Во грехах родила меня мать". "Все согрешили и нет праведного ни одного". "Может ли родиться чистый от нечистого? "
Гость
первородный-имеется в виду самый первый совершённый грех, как и Иисус был назван первородным сыном- первое творение Бога.
Гость
Это один из постулатов христианства, которое, как известно, было создано ап. Павлом, т. е. это представление и мнение этого человека. В процессе развития христианства это мнение стало догмой. В Библии о таком нет ни слова.
Гость
Просто данный грех :) воспринимаеца поразному в разных религиях, ужасает безграмотность, нет спросить у основателей нет, они церковным басням верят, а знать то зачем, данная часть ТОРЫ, говорит о метафоре, поясняя нам что может быть и чего моглобы не быть, лишь повествую о чем-то и давая понять цену поступку, на самом деле грехом как таковым это неявляеца :) потому что закон еще не был Дан людям :)но как правильно заметили: ) человек должен стремица к Б-ГУ :) но не в понимании увидить или озязать, а понять как жить и что делать или неделать . Стремления в рай, говорит о том что человек способен построить такое общество :) хочу заметить что у Иудеев нет певородного греха :)потому как человек рождаетца безгрешным :) и он или набирает грехи за жизнь, или нет :) остается праведником ( почти :) :)
Гость
В православии много чего есть, чего нет в Библии....
Гость
-видишь суслика? -нет -и я нет... а он там есть...
Гость
Это приняли на сходке (соборе) , но всем пох - верят
Гость
Из за этого греха люди отделены от Бога и не могут Его видеть, все мы обречены на грех с рождения именно благодаря этому греху, который вошёл в этот мир.
Гость
Так и Троицы тоже нет, однако она есть.
Гость
Корпорация Церковь для увеличения клиентуры