Кто является кумиром болконского? ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеон был кумиром для всех молодых людей начала 19 века, который стал знаменитым, прославившись в битве за Тулон. (В декабре 1793 г. штурм Тулона сделал Наполеона Бонапарта бригадным генералом в 24 года) . Город был взят, но какой ценой! Зато Наполеон сразу стал известен всей Франции, сделал карьеру, говоря современным языком. Так родилось популярное мнение, что каждому для успеха необходим «свой Тулон» , то есть благоприятная ситуация для карьерного роста. На протяжении всей жизни Андрей Болконский мечтает о “своем Тулоне”. Он мечтает на глазах у всех совершить подвиг во имя Росии, мечтает повторить судьбу Наполеона.
Гость
Наполеон, потому что Балконский молодой был, наивный... Считал, что Наполеон завоевал мир, но потом он в нем разочаровался.