Воздушные массы обладают определёнными свойствами той территории над которой они формировались когда они приходят на другую территорию устанавливается погода в соответствии с этими свойствами предскажите изменение погоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массы сухие над пустыней(осадков нет),массы влажные над экваториальным,субэкваториальным климатами массы,в зависимости от влияния ГП,как правило,влажные.Отсюда вывод:в зависимости от влажности воздушных масс характер осадков.