Кто занимается регрессивным гипонозом?

Кто занимается регрессивным гипонозом?Кто занимается регрессивным гипнозом. Очень мало информации. Где найти качественную инфу. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть регрессивного гипноза состоит в том, чтобы дать человеку возможность побывать в тех ситуациях, где он в прошлом терпел неудачу. С помощью регрессивного гипноза он сможет по-новому увидеть и понять то, что с ним происходило, привлечь опыт всей своей жизни и использовать этот опыт для того, чтобы оценить эти ситуации и найти иные решения, иные способы поведения в них. Тем самым регрессивный гипноз дает человеку возможность прервать цепочку повторений своих неудач. После регрессивного гипноза в жизни человека обычно происходят очень значимые положительные изменения. Уходят различные преграды, комплексы, запреты, которые мешали ему быть свободным, раскованным в своих проявлениях и желаниях. Например, в отношениях с близкими — налаживается семейная жизнь; в социуме — происходит прорыв в карьере, бизнесе. Удача поворачивается к человеку лицом. Часто регресс помогает избавиться от многолетних недугов и болезней. Любой человек, занимающийся, в принципе, НЛП, да и хороший психоаналитик, может освоить это дело. И в жизни многие сами себе помогают именно так, но вот просто не знают названия сей практики. Можно также пройти в промежуток между жизнями. Там часто удается пообщаться со своими ангелами - хранителями, гидами, которые сопровождают нас. Можно пересмотреть и улучшить план теперешней жизни, внести важные изменения в собственное будущее. Самым главным эпизодом в таком путешествии для многих является встреча с высшим разумом, возможность задать ему любые вопросы и получить ответы… Часто эти ответы являются для человека величайшим откровением, меняют его понимание и оценку собственных поступков, дают возможность посмотреть на свою жизнь совершенно по-новому. Часто после сеансов регрессивного гипноза приходит осознавание каких-то важных вопросов и понятий, понимание смысла своего существования, своего предназначения, изменение отношения к понятию «смерть» , осознание смысла собственной жизни. Р. Моуди - американский гипнотерапевт, один из ведущих специалистов по регрессивному гипнозу, автор книги «Жизнь до жизни» , утверждает, что он поверил в реальность этих путешествий только после того, как сам прошел через опыт регрессивного гипноза Доказательствами реальности таких путешествий являются многочисленные свидетельства и результаты изысканий серьезных ученых. Например, Майкла Ньютона, Доллорес Клейборн, А. Моуди. Современная наука давно и успешно пользуется путешествиями в прошлое с терапевтическими целями. Достаточно сказать, что старый добрый психоанализ, признанный во всем мире одним из самых солидных и проверенных временем направлений психологии, занимается ни чем иным, как путешествиями в прошлое. Есть ли то, что человек видит в этих путешествиях - фантазии или реальность - пускай спорят теоретики Но самым убедительным доказательством, конечно, может служить только собственный опыт. Это пишут многие Рекомендуют ещё вот это: Раймонд Моуди - Жизнь до жизни Раймонд Моуди - Жизнь после жизни Майкл Ньютон - Путешествие Души. Жизнь между жизнями Майкл Ньютон - Предназначение души. Жизнь между жизнями Роберт Монро - Окончательное путешествие
Гость
увы -это не так - попадаешь под влияние гипнотеза - и из желания ему угодить - -говоришь то что он хочет узнать -но это не истина -