Кто жить не умел,тому и помирать не выучиться Какое это предложение ССП или СПП. Показать где первая часть , а гда вторая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто жить не умел, тому и помирать не выучиться. Это предложение ССП. Кто жить не умел (1 часть) Тому и помирать не выучиться (2 часть)
Гость
Кто жить не умел,тому и помирать не выучиться. Предложение СПП. (Кто (союзное слово...),[ тому (указательное слово)...]. Кто жить не умел - придаточная часть изъяснительная, тому и помирать не выучиться - главная часть сложноподчиненного предложения.