Кто знает любой стих на белоруском языке про облака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небеса,небеса,голубые просторы- Облака как снега,это Господа горы. Недоступная высь человеческим взорам. Лишь Иисуса любовь сердце небом наполнит. Как влечёшь меня Ты,о Господь мой великий! С голубой высоты-кроткий голос и тихий. И лишь там,в небесах,над земной суетою Говорю я с Тобой в совершенном покое. Только Богом живу,только Господу верю, И Ему Одному жизнь свою я доверю. Льётся полной рекой радость в Боге святая, Мир,любовь и покой сердце мне наполняет. Слово жизни Христа исцеляет мне душу, распахнув сердца дверь,жажду Господа слушать, Голос нежный и тихий врачует любовью, За спасенье моё Им заплачено кровью. Лариса Козина
Гость
На белорусском: Плывуць па небе аблокі,Бясшумна слізгаюць над зямлёю.Цячэ нябесная рака,Зліваючыся з смугой голубою. Перевод: Плывут по небу облака, Скользят бесшумно над землею. Течет небесная река, Сливаясь с дымкой голубою.