Кто знает, почему людям страшно находится в темноте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И было темно и страшно, и холодно, и неуютно, и звуки неведомые неслись из лесов, и дикое рычание катилось по пустыням, и вой ужасающий метался меж гор… И называлось это время — ночь. Но надеялись существа, живущие на планете, что опять по неведомой им причине случится чудо и темнота окончится, и появится светило, и озарит, и станет светло. И тогда стихнут страх, и вой, и рев, и станет тепло и отрадно… И называли они это днем. И жили так: меж страхом и весельем — не зная, кто они и не ведая, зачем. И те кто жил давно рассказывали тем, кто жил недавно, что темнота — есть зло, а свет — есть добро, и что созданы они по воле неведомой, но великой силы, чтобы плодиться и размножаться и бояться той власти, что создала их. И передавалось из уст в уста знание, что бояться — это добро, а вопрошать в ночном ужасе: за что? Зачем? — это зло. Многие верили и смирялись, а многие и не вопрошали никогда. А тот, кто создал их, смотрел на творение свое и ждал, ждал в страстном нетерпении творца, когда настанет миг, и возжелает воплотиться Дух и созреет замысел и случится следующий шаг.
Гость
Инстинкт - ты не видишь потенциального врага, который может знать о твоём местонахождении
Гость
Пугали темнотой в детстве.. . Пугали бы другими вещами, другого бы боялись...
Гость
не видно, помтому что, а неизвестного боялись всегда.
Гость
Генетическая память. В древнейшие времена опасность всегда приходила из темноты- пещерные медведи и тигры.
Гость
фобия
Гость
Мне тоже в кайф, пугает неизвестность, она же и притягивает)
Гость
Неизвестность пугает
Гость
Нет ничего страшнее, когда в темноте сердце разговаривает с душою.
Гость
Мне, лично, в кайф...