Кто знает про существительное пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Имя существительное-это самостоятельная часть речи,которая отвечает на вопросы кто?что?.Имеет число ,склонение и род
Существительное - это значимая часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? или что? Существительные бывают: 1. одушевлённые и неодушевлённые 2. собственные и нарицательные Существительные изменяются: 1. по числам 2. по падежам (склоняются) Существительные имеют: 1. род 2. склонение