Кто знает точно и в широком объеме,что такое мистика?Потому,что многие убеждены,что мистика связана с колдовством.Нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мистика -от греческого скрытое, тайное . Она может быть как религиозной, так и не религиозной. В религии христианства в православии известна такая практика как исихазм. Исиха́зм (от др. -греч. ἡσυχία, «спокойствие, тишина, уединение» ) — особого рода мистическая практика православных монахов (исихастов) , в которой применяется безмолвная молитва ради созерцания Божественного света К нерелигиозной мистике относят оккультизм, магию, гадания. .
Гость
Аметист.... Вот в начале прочла Атеист)) ) Случайность или мистика. То чего не знаем, чего боимся, не можем принять, что выше нашего знания о предметах, что запрещено и защищено нашими взглядами, которые мы пробрели, но не с которыми родились - мистика. А есть ли она, - мистика. Есть, то что выходит за границы наших будней.
Гость
lu mai Хорошо ответила.
Гость
Мистикой, скорее всего, является увиденное что-либо не из материального мира. Это точно не колдовство.
Гость
грудные и маленькие дети на аватарах почему то меня всегда настораживают, инженерная интуиция подсказывает мне, это признак психического расстройства