Ку всем! помогите пожалуйста! 1)Как называется наука о языке? 2)Что изучает синтаксис?пунктуация? 3)С какими понятиями этих разделов вы познакомились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лингвистика 2) Синтаксис изучает словосочетания и предложения, а также их роль в речи.  Пунктуация изучает правила постановки знаков препинания. 3) Мы познакомились с Лингвистикой, синтаксисом и пунктуацией.
Гость
1. Лингвистика - наука, изучающая языки. 2. Синтаксис изучает строение словосочетаний и предложений. Пунктуация изучает знаки препинания в письменности и правила их постановки в письменной речи. 3. Синтаксис, пунктуация, препинание