Куб и прямоугольный праллелипипед имеют равные объемы. найдите площадь поверхности куба, если длина порямоугольного праллелепипеда ровна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты параллелепипеда. Решите плохих.!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 : 2 = 6 (см) - ширина параллелепипеда. 2) 12 : 4 = 3 (см) - высота параллелепипеда. 3) 12 × 6 × 3 = 216 (см³) - объем параллелепипеда, а также куба. 4) ∛216 = 6 (см) - ребро куба. 5) 6 × 6² = 216 (см²) - площадь поверхности куба.