Куб имеет обьём ,в двое больше чем обьём прямаугольного паралелепипеда найдите сумму длин всех рёбер куба если измерения прямаугольного паралелепипеда равняется 2см,2см,1см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*2*1=4 см³-объем прямоугольного параллелепипеда 4*2=8 см³- объем куба V=a³-формула объема куба ∛8=2 см- длина ребра куба 2*12=24 см-сумма длин всех ребер куба ответ: 24 см