Куда я должен посмотреть, что бы увидеть Истину в православии?
Ответ(ы) на вопрос:
На Иисуса Христа!
В христианстве истина не что, а кто. Истина - это Христос. На Иисуса и его учеников смотрите.
В религии не стоит искать истину. Там кругом идет воздействие на чувства, а не на разум. Потому что через чувства людей легче сбить с толку и ввести в заблуждение. Как говорил Александр Мень: "Христианство - это не религия, а кризис всех религий". Христианство - это учение о покаянии (исправлении характера) . И в Библии (учебнике нравственности) эта идея проходит красной нитью по всему произведению.
На Господа Иисуса Христа. Или вы мормон слепой духовно?
Надо смотреть на ту сторону, которая учит любви, но не самолюбию.. самоотречению ради Любви и избавлению от страстей, эгоизма, самолюбия и всех тех пороков. которая Любви мешает.. говорю лишь своё мнение, которое привело к крещению в православной Церкви.. можно пытаться это сделать самому.. а можно довериться Богу и Его воплощению через Иисуса Христа, который принял на себя наши пороки и грехи, когда вы начнете борьбу с грехами, тогда поймете какие способы Истинные. а Истинна это Иисус Христос.. ОН оставил Церковь для помощи нам в этом пути.. пробуйте, трудитесь, ответ придет
да там везде истина. ты просто смотри и называй увиденное своими именами. как то: иконы, кресты - идолопоклонство, святая троица, сонм святых - многобожие, святые мощи - некрофилия, ну и т. д. в таком же духе. чем не истина? ведь правильно назвать явление - это уже минимум на половину понять его.
а куда ТЫ обычно глядишь, там её нет? ? А может у тебя "антена" сбилась?
Для начала прочитайте Библию
учение о Фаворском свете Григория Паламы
В кошелек к патриарху
В небо.
в первоисточник. ве остальное-через призму восприятия кого-то
она зарыта под грудой икон, мощей, золота, языческих традиций.. . надо быть археологом )))
В себя и на себя в первую голову.
Истина в вине