Куда делся рай после изгнания из него людей?..по тексту Библии...
Ответ(ы) на вопрос:
да, как написано выше, рай был закрыт для Адама и Евы. и исчез скорее всего после потопа. а так это очень хороший вопрос для размышления.
И место рая осталось и сам рай остался там же. Человек не вышел из рая буквально как это понимают некоторые он пал духовно, он потерял эту нить между собой и Богом - вот и всё-не более. Человек же сам физически и локально остался на том же месте... а иначе из рая пришлось бы выйти не только человеку но и всем-всем животным и пресмыкающимся вместе с ним. Люблю эту цитату "царство божие внутри вас есть" Вот он где рай.
В резерве ХОЗУ небесной канцелярии.
Рай (Едемский сад) остался на месте. Только Адаму с Евой доступ туда был закрыт. "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. " (Быт. 3:23,24)
чисто географически там же и остался (примерно между реками Тигром и Евфратом). а так исчез после грехопадения
Об этом Библия молчит. Она только упоминает, что доступ в Эдемский сад людям был закрыт.
В моей версии библии нет ни рая ни ада ни Сатаны ((-извиняюсь -ответить не могу.
Телепортирован в параллельную реальность