Жизнь на Земле возникла случайно?
Жизнь на Земле возникла случайно?"Между живой клеткой и самой высокоорганизованной небиологической системой, будь то кристалл или снежинка, лежит такая широкая и непреодолимая пропасть, какую только можно себе представить"(10). Идея о том, что жизнь возникла из неживой материи по воле слепого случая, настолько нереальна, что практически невероятна" "Жизнь не удается получить смешиванием химических веществ, поэтому пока нет оснований утверждать, что жизнь «самовозникла» из химических веществ" http://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь
Ответ(ы) на вопрос:
Жизнь - это невероятнишие чудо которое не поддается законам не одной из наук. Если бы это было не так все химические элементы на Земле продолжали бы варится в бульене еще миллиарды и миллиарды лет....
ЖИЗНЬ согласно ...одному поборнику Знаний. заменяющих ВСЁ и ВСЯ возникла так: собрались Хаос, Тиамат и Оптимат создали аминокислоты и вставили их в "квази-слоты" ))) (((( Самое главное что научники вещают: Б-г нет. Д-ши нет. Есть атом с энергетикой (@баной) и труд (с матом) "Остальное всё химия"
Замечательно, еще бы про смерч, собирающий Боинг на свалке.. . классический пример тупого применения теории вероятности.. . А жизнь на планете возникла скорее закономерно - первые остатки органики датируются 2-3 млрд лет, то бишь, как только на Земле возникли более или менее терпимые условия...
Ты пролетаешь. Аминокислоты уже синтезируют из неорганических материалов. Так-то.
Не случайно, а благодаря природе. Как вы этого не поймете.
Создатель Творец, имя Ему Аллах
Вполне возможно и даже более реально, но не фкакт, но "бог" - миф это точно. По тому вопрос остаёться открытым. Вот Солнце это живая или не живая материя??
Вы знакомы с законом энтропии?
если вы этого не знаете то это еще не повод делать далеко идущие выводы
Этого пока никто не знает, думаю уже скоро узнаем научными способами.
нет конечно.. . но теперь принято полагать, что у человека и банана был общий предок... очень далекий.. . теперь это называется научной точкой зрения...
Это когда вылетает множество аистов, и только один долетает до капусты!
случайности не случаются... . ведь невозможно выплеснуть из ведра краску, и ждать чтобы при этом получилась картина Господь - это Альфа и Омега, Начало и Конец
Что Вы знаете о том, что реально, а что нет. Случайность это фундаментальный закон нашей Вселенной, и нет ничего более реального, чем то, что происходит случайно. А кто то из великих сказал: Случайность - это всего лишь непроявленная закономерность.
ТОЧНО - покупаю, обои, клей, линолеум, все тщательно перемешиваю - а еще лучше оставляю в комнате при открытом окне - и о чудо эволюции - под действием случайного ветра и дождя, снега и зноя - через некоторое время совершенно случайно - в моей комнате - евроремонт
Тут атеисты то утверждают, что ученые искусственную клетку создали, а вы их еще спрашиваете.. Они просто тупо не в курсе.
Не случайно. Возможно в иной форме, но рано или поздно она бы возникла. Вопрос времени. Каждый закон природы - это сумма следствий других законов природы, необходимых для порождения этого закона.
Нет, нас создал Творец. . ;-)
Мы не представляем, Господь сотворяет ...