Куда сместится равновесие системыFe3O4 + 4CO=3Fe + 4CO2-ΔH а) при понижении температуры б) при повышении температуры в) при уменьшении давлении г) при увеличении концентрации CO2 в 2 раза2CO+O2=2CO2 а)концентрации больше (CO2+...

Куда сместится равновесие системыFe3O4 + 4CO=3Fe + 4CO2-ΔH а) при понижении температуры б) при повышении температуры в) при уменьшении давлении г) при увеличении концентрации CO2 в 2 раза 2CO+O2=2CO2  а)концентрации больше (CO2+O)куда сместится  б) при увеличении температуры  в) при уменьшении давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) в право б) в лево в) давление не повлияет на смещение, тк коэффициенты у газов равны г) в право 2. а) в лево б) в лево в) в лево