Куда текут реки окружающий мир 1 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впадают друг в друга и в озёра, моря, океаны, образуя речные системы.
Гость
Куда текут реки и где заканчиваются? Летом, когда температура поднимается, и испарение влаги усиливается в разы, источники рек мелеют, и сами водные потоки несколько сужаются. После весеннего таяния льдов река возвращается в свое изначальное русло, чтобы течь дальше к своему концу. Куда только не направляются течения рек! Они впадают в океаны, озера, моря, а также в другие речки. Принято считать, что они текут с возвышенности, направляясь вниз. Если брать во внимание водные потоки России, то большинство из них несет свои воды к Северному Ледовитому океану, и лишь некоторые — к Атлантическому. В месте, где река впадает в море, вода опресняется, благодаря этому некоторые виды живых существ смогли адаптироваться для жизни в пресных водоемах.