Куда втыкать проводки???
Куда втыкать проводки???H.D.D LED на 2 контакта
Power LED на 3 контакта
Reset SW на 2 контакта
Turbo SWна 3 контакта
И без надписей один на 4 контакта
На материнке надписей типа PWR, RST и т. д. нету!
Есть только надписи типа J24, JP38, R108 и т. д.
Системнику на вид лет 10-12.
Power LED на 3 контакта
Reset SW на 2 контакта
Turbo SWна 3 контакта
И без надписей один на 4 контакта
Системнику на вид лет 10-12.
Ответ(ы) на вопрос:
Индикаторы типа "Power", "HDD LED" и подобные, как правило, выполнены на светодиодах или светодиодных матрицах и распаяны на специальной плате, которая крепиться на передней стенке корпуса. Провода для подключения этих индикаторов входят в комплект самого корпуса. На материнской плате, обычно у края платы, расположена группа контактов, выполненых в виде штырьков. Возле этих штырьков имеются надписи, например, "Power", "HDD LED", "Reset" и т. д. Именно в эти штырьки и подключаются индикаторы и кнопки, расположенные на корпусе. Для их правильного подключения руководствуйтесь надписями на материнской плате, руководством пользователя к материнской плате и надписями на колодочках проводников, идущих от платы индикатора. Не забудьте также подключить питание на плату индикаторов специальным проводом от БП. При подключении питания соблюдайте полярность: красный провод - "+", черный - "земля". Если какой-то индикатор не работает, то просто переставте его колодку наоборот. На любой материнской плате все подписано, правда шрифт мелкий, часто зеленый. LED - это светодиоды, без них всё живет, а чтобы найти, куда включается всё остальное - ищем колодочку с 6 или 8 ножками, реже с 10, и где-то недалеко от этой колодки на мат. плате на самой будет написано, что какая ножка значит. Reset может быть обозван, скажем RST. LED подключается к той же колодке, как правило, нужно соблюсти полярность - если поставить обратную, все работает, просто светодиод не светится. Определение полярности - малунький треугольничек на колодке светодиода должен быть направлен в сторону первой ноги ( как правило, подписана )
смотри внимательно на плате, обычно там написано.
Манул ищи в инете или фотку хор. качества в студию!
скачай мануаль с сайта производителя
J - джамперы, перемычки для конфигурирования чего-то. В принципе ничего не обязательно, судя по всему блоки питания - АТ, он тумблером включается
аааа это от мамки зависит.. по разному бывает. ты кнопку включения пытаешься подключить. нее на манке должно быть что то..
Смотри инструкцию к материнке, если нет, то ищи её в интернете
Смотри инструкцию к материнской плате. Если её нет, то можно скачать на сайте производителя.
ищи мануал, че еще делать... наугад лучше не тыкать