Куда вы перелили бы сок из литровой банки чтобы его давление на дно сосуда стало больше:в пятилитровую кастрюлю или в литровую бутылку?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В литровую,так как площадь дна у литровой бутылки меньше,следовательно давление будет больше!
Гость
в литровую бутылку потому что давление жидкости зависит от высота столба жидкости P=p*g*h